w140 s600

Вчера заменил 4 стойки, масло в двигателе,все фильтра. комплексная диагностика выявила что лягушку тормоза нужно заменить что бы bas asp abs не загорались а так все в поряде лягуху заказал через пару дней привезут 27 500 руб запчасти + работа в рекомендациях написали необходимо почистить радиаторы и сам мастер настаивал я отказался так как температура всегда 90-95 и выше не поднимается а по старым заказ нарядам смотрел чистили его 35 тысяч назад за чистку хотят 8 300 кто что думает ?
 


Suhail

New member
скупой платит дважды, так что имея такой дорогой и престижный авто не стоит экономить на обслуживание... но если конечно есть смысл...
 

Curitib

New member
Надо почистить...у меня тоже было 90-95, без включенного кондея, притом даже если включались вентиляторы охлаждения...С включенным кондеем, в жару, в пробках стрелка температуры неуклонно двигалась в красную зону, поэтому приходилось выключать климатику, чтобы не допускать перегревов. В итоге, после зимы промыли радиаторы не снимая их.Просто сняли вискомуфту с пропеллером, вентиляторы охлаждения, верхнуюю часть телевизора, всякие там защитные решетки и тд и тп...расцепили радиаторы и слегка их проподняли. Не помню правда снимали бампер или нет... Потом прошлись разок Керхером, побрызгали пеной, дали постоять...опять прошлись кархером..и так несколько раз пока вся грязь из ячеек не вылетела. Эффект на лицо, в +35, в пробках с кондеем при многочасовй езде температура не поднимается выше тех же 90-95 при самом мрачной раскладе... Есть, конечно, несколько но: 1. Орудовать керхером надо аккуратно, ибо под струёй воды старый радиатор может начать крошится. 2. В разобраном виде приходится ехать на мойку... поэтому дорога должна быть короткой....чтоб не перегреться. Из преимуществ: 1. Не надо снимать радиатор кондея, что как правило заканчивается плачевно для алюминиевых патрубков в местах крепления к радиатору. 2. Дешево. Разобрать всё можно самому, промыть радиаторы на мойке - 150 руб.
 

X-ZeY

New member
ну у меня и сейчас в пробках с кондеем выше 90-95 не поднимается вообще единственное оба вентилятора постоянно пашут
 

marionjoy

New member
Вообще, если смотришь спереди на радиаторы и видишь, что забиты грязью - надо промыть.
 

Th.Henry

New member
соглашусь, дорого для такой процедуры, это же и не ремонт по сути, тут ни запчастей, не материалов не тратится....
 

yalokcin

New member
Если это гаражный сервис и нормо-час там стоит около 1,5 тыс рублей, то вполне может быть такой ценнег...возни там реально много, если всё по фен шую делать и снимать все три радиатора :)))
 
Промывк радиатора стоит больших денег, так как радиатор снимают и погружают в ванную со спец. раствором..... Если вам предложат почистить, к примеру керхером, вот это эпик фейл.. Погнешь все ребра и купишь новый радик. В Питере например есть контора которая чистит паром, очень даже хорошо получается.
 

Processor

New member
На самом деле, лучше не затягивать, лучше почисть паром, там даже бампер снимать не надо, у нас это дело косарь стоит, а после машина задышит, почувствуешь разницу, да и такой момент,даже если радик внешне чист, внутри он 100% засран
 

darty-ru

New member
интересно посмотреть как можно нормально почистить радиатор, да еще и не снимая.....)))
 

korobenko

New member
Сервисы обычно бабок хотят срубить, вот и разбирают все подряд. При мне делали чистку на 207 пежо, так там даже радиатора не видно, так вот ничего не скручивали, потратили час и радик как новый. Поищи получше, к нам говорят из Москвы эта тема пришла.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
W140 s600?

подскажите пожалуйста где на W140 s600? находиться насос (электрический) помпа?
 

Сверху