Решил фильтр салонный поменять, купил аналог Kolbenschmidt по совету консультанта. Похоже больше экспериментировать не буду)) пока менял фильтры

Привет всем! Решил фильтр салонный поменять, купил аналог Kolbenschmidt по совету консультанта. Похоже больше экспериментировать не буду)) пока менял фильтры остальные, заметил что не хватает одного винта крышки под бардачком и трещину на ней. На крышку фильтра над аккумулятором криво приклеен поролон и получается воздух подсасывало не только через фильтр, пиздец. Все то до этого дилер мб Измайлово делать, ну не уроды ли? В итоге ТО3 (замена масла и 4 фильтра) встало в 10000 против 23000, которых дилер попросил.

WBb_WLgKUIc.jpg

Curitib

New member
запчасти мои,сам покупаю и еду к оф.дилеру делать то,дороже 6к не было ни разу

Pamela

New member
Не понимаю за что платить бабки дилеру, замена масла 500 ну 1000 потолок, фильтра все самому можно заменить за пол часа, все три фильтра все элементарно

когда не на гарантии базара нет все правильно, но есть владельцы которые и у дилера не дорого делают и хотят всю историю на офиц.бумагах показать при продаже, да и компьютер когда на дилере подключают тоже много чего можно узнать

micro

New member
ну на компьютере в любом случае надо раз в год ездить проверят состояние авто, но это можно сделать за адекватные деньги, а история в сервисной книжки сейчас рисуется на раз это уже не показатель...

ну есть и принципы и честность, я вот например не хочу быть обманщиком чисто для себя самого, можно поднае.ать кого-то и в собственных интересах даже очень хочется, но если совесть присутствует, то это как мне кажется редкий плюс человека

Ojiga

New member
да я тоже за честность, но просто меняю масло каждые 7 тысяч и не вижу смысла платить дилеру за это неадекватные деньги, лучше чаще буду обслуживать чем штамп в книжке мое мнение, кому надо все равно поймёт что тачка адекватная без скелетоны в шкафу

Сверху