Перестал работать эппл карплэй. Мог ли я выключить его где-нибудь в настройках (аудио 20)? Втыкаю в нужный разъём, пробовал разные провода

optimizm007

New member
Перестал работать эппл карплэй. Мог ли я выключить его где-нибудь в настройках (аудио 20)? Втыкаю в нужный разъём, пробовал разные провода (оригинальные), телефоны, все равно не работает. Зарядка идёт, а карплэй автоматически не включается, как это было раньше...

8q2pjQaeO0A.jpg

Osha

New member
Там два раъема есть,один для зарядки,другой для карплэя,посмотри может ты не обратил на это внимание и вставляешь не в тот,потому что они рядом находятся,я бывал тоже путался

все включено. Несколько раз проверил и на разных телефонах. Я вот думаю может в самом авто что то отключил, но никаких настроек, связанных с карплеем, не нашёл.

Incansict

New member
чуть позже гляну, отпишу. Я вообще не находил упоминание карплэя в мультимедиа. Он обычно сам запускался при подключении телефона и все.

TheRain

New member
Странно, но у меня с завода audio 20 и возможности активировать в ней Carplay нет. Я даже хотел ставить себе command, но и в нём на w205 не будет carplay! Недавно давали подменный CLC 43 в полном фарше... но и там его нет! Говорят только в рестайлинге.

Webmoney24

New member
даже у этих товарищей есть сноска, что на w205 никак
https://www.mbcomand.ru/dop-optcii/apple-carplay-mersedes.html

Сверху