Мерседес с200 сди Ребята. Такая проблема, может кто сталкивался. При холостых или на малых оборотах машина грееться и вентилятор не срабатывает.

Galany4

New member
Мерседес с200 сди
Ребята. Такая проблема, может кто сталкивался.
При холостых или на малых оборотах машина грееться и вентилятор не срабатывает. Как начинаю ехать температура стоновиться ниже 80. А при минусе до 60.
Один раз был клин сработал вентилятор посадил акум. Крутил на заглушоной машине. Потом отключил его перестал. И после этого его не слышно.
Помогите.
Пишите пожалуйста в личку мне

insvch

New member
а где это реле.
Термостат поменял.
А у тебя с 200.
Чего при скорости остыет ниже 80.

У меня 1.8 бенз, всю зиму чуть нише 80, сегодня уже +7 с, и температура выше 80 .... Это из за термостата 100%,который сменю как зп получу)))А вот винт уже вам смотреть электрику смотрнть надо,не достигает той температуры при которой включаться должен)

qbec

New member
Я термостат менял. А есть ли датчик какой нибудь на вентилятор или предохранитель.

helen3

New member
95. Но когда еду остыет ниже 80.
У меня Фарсунка чмыхает может это влиять на это

А фиш его знает, с дизелем никогда не сталкивался((

А термостат проверяли?! прежде чем ставить?!

А то я знаю что надо в кастрюле варить))

Чтоб на дизеле на холостых больше 80 поднималась это редкость.изза форсунки не может.конечно лучше на диагностику.блок управления вентилятороми смотри...это он регулирует как вентилятору крутится.а термостат проверяй по температуре радиатора.если температура больше 80 а радиатор холодный значит теромостат.проверь как идет циркуляция

все патрубки горячии а радиатор прохладный. Термостат менял. Но не проверил. На холостых доходит до 95 пока выше не поднималась. Вентилятор на скольки градусах должен срабатывать

Сверху