Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Движок это запчасть с ментами проблем небудет. А движок от 124 я слышал подшодит 200d только коробку придеться тоже ставить от 124 но это немного гемарно т.к. Крепления немного нетакие и муфты разные
не, дружище, W210 - это лупатый, а 190-к - это W201. короче значит стоит М102 - ничего особенного - эти движки (несколько другой модификации) ставились на W123. Замена особых проблем не доставляет. Итереснее тема об установке в 123й двигла от W210 - от лупатого - посовременнее.
Блин и в правду я перепутал 210 с 201 но как 210 впереть в 123 этож всю праводку менять абс, апс ставить наверное придеться тамже мазги капризные чуть что нетак сразу перестает заводиться. Дишевле новый мэрс купить.
вот вот... замена двигателя неимоверный геморой в плане работ... с оформлением проблем нет... меняем и едем регистрировать, главное чтобы на двигатель были доки
М104 стваили в 123 купэ в Киеве. Найду фотки - дам ссылку. Думаю, что гемор с переустановкой движка преувеличен - отлично, если есть донор. Хотя мне предлагали М111 2,3 с компрессором и 5-ступкой в принципе за вменяемые деньги.... блин кризис... пока отложил проект на неопределенный срок.
Коробку полюбому надо ставить, на 2.5 стартер с другой стороны. А турбинка и сварка, чтобы крепёж коробки закрепить. Наблюдал как 3.0 от 124 втыкали.... Да. И по моему под подушки движка переваривали крепежи.