беда! Нид хэлп!!! Вчера переобулся, поставил шипы А сегодня узнал, что на шипах не въехать в ЕС А 26 ноября поездка в Польшу и Германию запланирована

alex_q

New member
Ребята, беда! Нид хэлп!!!
Вчера переобулся, поставил шипы
А сегодня узнал, что на шипах не въехать в ЕС
А 26 ноября поездка в Польшу и Германию запланирована
Может кто-то махнется со мной колесами (липучками) на полторы недельки? С меня магарыч)) (Москва)

vbzL6WGdihc.jpg

Luchik

New member
На границе пару раз видел как самостоятельно из шипованой делали не шипованую )), в Польше регламента по зиме нет, можешь и на летней ехать

Art51

New member
там нужна, проверяют крайне редко и когда на дорогах снег

Ну во первых у нас в Беларуси обязательна зимняя с 1 декабря, тут точно штрафанут. Поскольку раз 100 пересекал границу Польши, в зимний период поляки смотрят на резину, как понимаю с летом могут и завернуть, но не в курсе, вроде закона нет.
В Германии/чехии полицаи на трассе часто выдергивают машины с иностранными номерами.

sp52

New member
нахожусь сейчас в Латвии, тут на российских номерах ездят на шиповке, но мало машин ездит на них, прям за нами на границе была рав4 на шипах, но хз как в Польше, могут дать плоскогубцы и заставить вырывать!

karamelenka

New member
да я уже решил менять на липу))
Если не найду с кем поменятся, то сам дома повыдергаю их нахер))
Сегодня ездил по трассе управляемость стала ужасная, на 130 в поворотах я начинаю потеть))

Сверху